13. Ranglistenturnierfinale
In der Ranglistensaison waren 434 Spieler in den Hauptturnieren am Start,
was einen Schnitt von 36,2 bedeutet.
Damit haben sich die Top 24 der Rangliste für das Finalturnier qualifiziert.
Spieldistanz:
Letzte 32: best of 13 Legs
Achtelfinale: best of 15 Legs
Viertelfinale: best of 17 Legs
Halbfinale: best of 19 Legs
Finale: best of 21 Legs
Zeitplan:
Letzte 32: 20.09.-26.09.2021
Achtelfinale: 27.09.-10.10.2021
Viertelfinale: 11.10.-17.10.2021
Halbfinale: 18.10.-24.10.2021
Finale: 25.10.-31.10.2021
Punktverteilung für die Order of Dartn:
Letzte 32: 3.000 Punkte
Achtelfinale: 4.000 Punkte
Viertelfinale: 5.000 Punkte
Halbfinale: 6.500 Punkte
Finale: 8.000 Punkte
Sieger: 10.000 Punkte
Ergebnisse:
Letzte 32
Spartaner (1) - FREILOS
stephen_1309 (16) 7:0 Reaper76 (17)
Big Belly (9) 7:3 DHofmann17 (24) (55,94 - 54,12) Link // 100 Big Belly
steffen.501 (8) - FREILOS
Tim OJ 77 (5) - FREILOS
Dartveder (12) 3:7 Sp3X (21) (54,35 - 56,58) Link
sniper180 (13) 3:7 Ener91 (20) (49,32 - 56,88) Link // 118 Ener91
Oschi (4) - FREILOS
il leone (3) - FREILOS
Flooo (14) 7:0 bigfisch13 (19) def-win
Moskito (11) 7:5 johndrue(mix off) (22) (58,10 - 56,83) Link // 18er, 119, 126 johndrue
Lieber die 19 (6) - FREILOS
Chally1968 (7) - FREILOS
FranktheTank (10) 7:0 Melf Dekelsen (23) (53,68 - 41,78) Link // 16er, 180 FranktheTank
Sona (15) 6:7 WeirdFish (18) (43,56 - 45,99) Link
TheFighter1782 (2) - FREILOS
Achtelfinale
Spartaner (1) 8:0 stephen_1309 (16) (63,38 - 52,35) Link // 18er Spartaner
Big Belly (9) 0:8 steffen.501 (8) (60,16 - 84,08) Link // 12er, 14er, 17er, 18er, 126, 108, 2x180 steffen
Tim OJ 77 (5) 8:3 Sp3X (21) (73,47 - 56,93) Link // 2x13er, 15er, 125, 180 OJ & 17er Sp3X
Ener91 (20) 1:8 Oschi (4) (60,61 - 65,43) Link // 2x180 Ener91 & 17er, 128 Oschi
il leone (3) 8:1 Flooo (14) (64,21 - 56,18) Link // 180 il leone
Moskito (11) 8:7 Lieber die 19 (6) (60,96 - 60,56) Link // 110 Moskito
Chally1968 (7) 8:6 FranktheTank (10) (58,60 - 59,53) Link // 18er, 102 FranktheTank
WeirdFish (18) 2:8 TheFighter1782 (2) (47,82 - 60,06) Link
Viertelfinale
Spartaner (1) 7:9 steffen.501 (8) (74,68 - 74,11) Link // 18er, 136 Spartaner & 12er, 16er, 3x18er, 3x180, 130, 126 steffen.501
Tim OJ 77 (5) 9:2 Oschi (4) (78,87 - 70,40) Link // 3x180, 174, 16er, 17er, 2x18er, 112 Tim OJ 77 & 180, 15er Oschi
il leone (3) 9:1 Moskito (11) (63,53 - 53,43) Link // 17er, 18er, 100 il leone
Chally1968 (7) 0:9 TheFighter1782 (2) (59,98 - 71,57) Link // 180 Chally1968 & 3x18er TheFighter1782
Halbfinale
steffen.501 (8) 10:8 Tim OJ 77 (5) (69,51 - 68,23) Link // 180, 15er, 17er, 18er, 100 steffen.501 & 180, 18er Tim OJ 77
il leone (3) 10:6 TheFighter1782 (2) (70,53 - 70,59) Link // 2x180, 2x17er, 2x18er, 100 il leone & 180, 16er, 17er, 18er TheFighter1782
Finale
steffen.501 (8) 10:11 il leone (3) (67,47 - 67,06) Link // 2x180, 14er, 17er steffen.501 & 17er, 18er il leone