Zeitplan:
Anmeldeschluss 25.09.2019, 23:59 Uhr
Letzte 64: 30.09.-06.10.2019
Letzte 32: 07.10.-13.10.2019
Achtelfinale: 14.10.-20.10.2019
Viertelfinale: 21.10.-27.10.2019
Halbfinale: 28.10.-03.11.2019
Finale: 04.11.-10.11.2019
Abweichungen vom Plan sind nur nach Absprache mit dem Organisations-Team möglich!
Punkte:
Letzte 64: 2.000 Punkte
Letzte 32: 4.500 Punkte
Achtelfinale: 6.000 Punkte
Viertelfinale: 8.000 Punkte
Halbfinale: 10.000 Punkte
Finale: 12.000 Punkte
Sieger: 15.000 Punkte
Es handelt sich hierbei um ein offenes Turnier, es können also alle teilnehmen.
Spielmodus:
Letzte 64 - best of 3 Sets of 5 Legs
Letzte 32 - best of 3 Sets of 5 Legs
Achtelfinale - best of 3 Sets of 5 Legs
Viertelfinale - best of 5 Sets of 5 Legs
Halbfinale - best of 5 Sets of 5 Legs
Finale - best of 5 Sets of 5 Legs
Alle Spiele im Format des World Grand Prix, also Double In Double Out
Die Anmeldung ist ab sofort hier im Thread oder per PN möglich.
Ergebnisse
Letzte 64
GermanDartsFan (1) - Freilos
NorbertBochum - Freilos
Dino - Freilos
EdwardTeach 2-0 sebbi1503 (50,10 - 44,90) Link
Melf Dekelsen (8) - Freilos
marcelfreym - Freilos
Horst Girtew - Freilos
Matz300 0-2 Blade-5-Fan (45,53 - 53,97) Link
LiquidBerry (4) - Freilos
Moskito - Freilos
Follett - Freilos
Bentegodi 0-2 Spitfire (49,93 - 52,21) Link
Paule123 (5) - Freilos
Josh - Freilos
Dartklann - Freilos
Elwetritsch93 2-1 jensistar (49,08 - 48,93) Link
Hedi (2) - Freilos
Stefan73 - Freilos
Gurdi - Freilos
marius1909 2-1 Fredstar180 (50,19 - 42,11) Link
MTBeatz (7) - Freilos
ewlhm78 - Freilos
BALAHN - Freilos
Sir 2-0 UltraCannstatt (44,64 - 31,51) Link
sonne929 (3) - Freilos
brokencircle - Freilos
MrNoName - Freilos
Lesender 2-0 bonita (54,77 - 53,90) Link //114 Lesender & 108
bonita
Lieber die 19 (6) - Freilos
pati777 - Freilos
Bormi20 - Freilos
Lorbeeer 0-2 roleff
Letzte 32
GermanDartsFan (1) 2-0 NorbertBochum (52,13 - 33,54) Link
Dino 2-0 EdwardTeach (48,82 - 43,87) Link //146 EdwardTeach
Melf Dekelsen (8) 2-0 marcelfreym (49,01 - 40,47) Link
Horst Girtew 0-2 Blade-5-Fan (44,90 - 54,97) Link //142 Blade-5-Fan
LiquidBerry (4) 2-1 Moskito (67,13 - 66,93) Link //18er LiquidBerry
Follett 0-2 Spitfire (40,26 - 46,73) Link //180 Spitfire
Paule123 (5) 2-0 Josh (35,09 - 24,10) Link
Dartklann 2-0 Elwetritsch93 (62,30 - 80,52) Link
//13er, 18er Dartklann
Hedi (2) 2-0 Stefan73 (36,83 - 38,64) Link
Gurdi 0-2 marius1909 (44,96 - 47,39) Link
MTBeatz (7) 2-0 ewlhlm78 (60,47 - 53,62) Link //16er MTBeatz
BALAHN 2-0 Sir (49,83 - 53,59) Link
sonne929 (3) 2-0 brokencircle (46,14 - 39,28) Link //180 sonne929
MrNoName 0-2 Lesender (34,68 - 57,08) Link
Lieber die 19 (6) 2-0 pati777 (55,70 - 43,97) Link
Bormi20 2-0 roleff (47,65 - 44,51) Link //116 roleff
Achtelfinale
GermanDartsFan (1) 2-0 Dino (49,72 - 42,83) Link
Melf Dekelsen (8) 0-2 Blade-5-Fan (41,18 - 56,20) Link
LiquidBerry (4) 2-0 Spitfire
Paule123 (5) 0-2 Dartklann (52,15 - 55,89) Link //113 Paule123 & 109
Dartklann
Hedi (2) 2-1 marius1909 (56,92 - 57,59) Link //109 Hedi & 108
marius1909
MTBeatz (7) 2-0 BALAHN (71,85 - 51,94) Link //115, 18er, 180 MTBeatz
sonne929 (3) 2-0 Lesender (60,12 - 42,33) Link //17er, 180
sonne929
Lieber die 19 (6) 2-0 Bormi20 (58,92 - 55,50) Link
Viertelfinale
GermanDartsFan (1) 3-0 Blade-5-Fan (57,58 - 56,08) Link
LiquidBerry (4) 3-0 Dartklann (67,98 - 65,27) Link //115, 18er
LiquidBerry
Hedi (2) 2-3 MTBeatz (7) (57,42 - 55,94) Link //18er Hedi & 18er, 121
MTBeatz
sonne929 (3) 3-2 Lieber die 19 (6) (55,17 - 59,18) Link
Halbfinale
GermanDartsFan (1) 0-3 LiquidBerry (4) (34,00 - 54,33) Link
MTBeatz (7) 2-3 sonne929 (3) (55,87 - 55,87) Link //180 sonne929
Finale
LiquidBerry (4) - sonne929 (3)