Lidarts Liga - Sonderturniere 2021 - Dartn Grand Slam
Teilnehmer: Für den Grand Slam of Darts muss man sich qualifizieren.
Dabei schaffen 24 Spieler die Qualifikation über die Prioritätenliste,
hinzu kommen Qualifikanten bei zwei Ein-Abend-Events.
Um am Qualifier teilzunehmen, muss man zuvor mindestens drei Events im Ligasystem gespielt haben.
Ablauf: Gespielt wird im Round Robin Format (best of 9) für die erste Turnierphase
in 8 Gruppen. Die besten zwei Spieler schaffen es ins Achtelfinale, an das sich ein ganz normaler KO-Plan anschließt.
Setzliste: Die Gruppenköpfe werden durch die Top 8 der Qualifizierten der Order of Merit gesetzt.
Rangliste: Der Grand Slam zählt für die Order of Dartn, die Pro Tour Order of Dartn und die davon abhängigen Races. Doppelte Sonderturnierwertung.
Zeitplan:
Meldeschluss: 27.10.2021, 23:59 Uhr
Qualifier 1 am Donnerstag, 28.10.2021 um 19.15 Uhr
Qualifier 2 am Samstag, 30.10.2021 um 15.15 Uhr
Auslosung: 31.10.2021
Gruppenphase: 01.11.-14.11.2021
Achtelfinale: 15.11.-21.11.2021
Viertelfinale: 22.11.-28.11.2021
Halbfinale: 29.11.-05.12.2021
Finale: 06.12.-13.12.2021
Modus:
Alle Spiele werden im Format 501 Straight In, Double Out gespielt.
Gruppenphase - best of 9 Legs
Achtelfinale - best of 19 Legs
Viertelfinale - best of 21 Legs
Halbfinale - best of 23 Legs
Finale - best of 25 Legs
Punkte:
Gruppen-Vierter - 3.000 Punkte
Gruppen-Dritter - 4.000 Punkte
Gruppen-Zweiter - 5.000 Punkte
Gruppen-Sieger
- 6.000 Punkte
Viertelfinale - 8.000 Punkte
Halbfinale - 10.000 Punkte
Runner-Up - 12.000 Punkte
Sieger - 15.000 Punkte
Folgende Spieler haben sich qualifiziert über die
Prioritätenliste und Reserveliste:
1 TheFighter1782 (Sieger Dartn Matchplay)
2 il leone (Sieger World Cup of Darts)
3 Spartaner (Sieger World Cup of Darts)
4 Ener91 (Sieger The Masters)
5 Philipp Molnar (Sieger News of the World)
6 bambam191279 (Sieger 13.Pokal)
7 Oschi (Sieger 12.Ranglistenturnier-Finale)
8 Tim OJ 77 (Sieger 10.Ranglistenturnier-Finale)
9 steffen.501 (Runner-Up World Cup of Darts)
10 deVadder (Runner-Up World Cup of Darts)
11 MightyMarv (Runner-Up The Masters)
12 Nicok (Runner-Up 170 Double Out)
13 Joken (Runner-Up 12.Pokal)
14 Yogi 04 (Sieger/Runner-Up 13.Turnier)
15 Reaper76 (Sieger/Runner-Up 4er-Team-Cup)
16 Handyman (Sieger/Runner-Up 4er-Team-Cup)
17 bigfisch13 (Sieger/Runner-Up 4er-Team-Cup)
18 kangaroo55 (Sieger/Runner-Up 4er-Team-Cup)
19 Horst Girtew (Sieger/Runner-Up 4er-Team-Cup)
20 SebaKö (Sieger/Runner-Up 4er-Team-Cup)
21 Lieber die 19 (Sieger/Runner-Up 4er-Team-Cup)
22 BulleBuchholz (Ranglistenturniere)
Qualifier 1 am 28.10.2021
23 FranktheTank
24 AlexCapitano180
25 Hausche
26 Weizendoppelbock
27 carusse88
Qualifier 2 am 30.10.2021
28 RoadRunner13
29 Dartveder
30 stephen_1309
31 redrooster67
32 Ferdinand H
Qualifikation über Prio-Liste ist bis zum 27.10.2021 noch möglich über diverse Events (siehe Liste in der
Order of Dartn),
falls diese bis dahin angeschlossen sind. Danach greift erst die Reserveliste, dann die
Quali-Turniere.
Für den Haupt-Event werden bei den Quali-Turnieren dann die nicht besetzten Plätze vergeben.
Meldeliste und Turnierdatei für die Qualifikations-Turniere:
Google-Tabelle Qualifikations-Turniere Dartn Grand Slam 2021
Lidarts-Turnierraum für die Qualifikations-Turniere:
Auslosung Gruppenphase
Link zur Turnier-Tabelle mit Gruppenphase und KO-Runde:
Google-Tabelle Dartn Grand Slam 2021
Endrunde:
Achtelfinale
Tim OJ 77 10:3 redrooster67 (75,31 - 68,02) Link // 15er, 16er, 2x18er Tim OJ 77 & 180, 17er redrooster67
MightyMarv 6:10 FranktheTank (58,72 - 58,03) Link // 18er MightyMarv & 15er, 103, 116 FranktheTank
Lieber die 19 6:10 Spartaner (59,34 - 66,65) Link // 171, 174 Lieber die 19 & 2x17er, 2x18er Spartaner
Oschi 8:10 TheFighter1782 (69,98 - 67,70) Link // 180, 15er, 18er Oschi & 180, 17er TheFighter1782
bambam191279 10:1 Dartveder (84,93 - 56,61) Link // 4x180, 13er, 2x14er, 16er, 17er, 18er bambam191279
Nicok 10:6 Handyman (63,79 - 64,20) Link // 15er, 18er, 116 Nicok & 2x180, 16er, 115 Handyman
il leone 10:0 Hausche (66,50 - 63,38) Link
Ener91 8:10 Yogi 04 (61,37 - 61,77) Link // 3x180, 14er, 16er Yogi 04
Viertelfinale
Tim OJ 77 11:2 FranktheTank (75,74 - 57,29) Link // 2x180, 12er, 13er, 15er, 17er, 153, 136 Tim OJ 77
Spartaner 11:10 TheFighter1782 (69,60 - 69,91) Link // 2x18er, 100 Spartaner & 180, 14er, 4x17er The Fighter1782
bambam191279 11:6 Nicok (72,32 - 68,43) Link // 3x16er, 18er bambam191279 & 17er Nicok
il leone 11:2 Yogi 04 (64,25 - 57,27) Link // 14er, 18er il leone
Halbfinale
Tim OJ 77 11:12 Spartaner (70,68 - 71,07) Link // 14er, 15er, 16er, 18er, 111, 108 Tim OJ 77 & 3x18er, 2x16er, 100 Spartaner
bambam191279 12:4 il leone (84,73 - 74,86) Link // 180, 2x14er, 15er, 2x16er, 17er, 18er bambam191279 & 180, 14er, 16er, 17er il leone
Finale
Spartaner 8:13 bambam191279 (72,92 - 78,48) Link // 2x180, 14er, 2x16er Spartaner & 4x180, 14er, 2x15er, 16er, 17er, 18er bambam191279
Ergebnisse Gruppenphase:
Gruppe 1
steffen.501 1:5 Tim OJ 77 (63,79 - 69,83) Link // 180, 16er, 18er Tim OJ 77
AlexCapitano180 1:5 Hausche (55,91 - 66,58) Link // 16er, 18er, 100 Hausche
AlexCapitano180 2:5 steffen.501 (61,88 - 61,74) Link
Hausche 5:4 Tim OJ 77 (63,88 - 68,01) Link // 18er Hausche & 180, 16er, 17er Tim OJ 77
steffen.501 5:4 Hausche (67,06 - 65,37) Link // 18er, 110, 104 steffen.501 & 18er Hausche
Tim OJ 77 5:0 AlexCapitano180 (84,44 - 61,11) Link // 180, 12er, 2x18er, 104 Tim OJ 77
Gruppe 2
Ener91 5:2 FranktheTank (68,27 - 61,03) Link // 18er Ener91
Joken 5:3 Reaper76 (61,21 - 60,30) Link
Joken 5:4 Ener91 (68,45 - 64,49) Link // 171, 18er Joken & 17er Ener91
Reaper76 1:5 FranktheTank (53,17 - 53,92) Link
Ener91 5:4 Reaper76 (57,30 - 55,03) Link // 180, 102 Ener91
FranktheTank 5:3 Joken (54,12 - 58,28) Link
Gruppe 3
Spartaner 3:5 bambam191279 (61,05 - 71,55) Link // 2x180, 18er, 12er, 2x100 bambam191279
stephen_1309 2:5 Ferdinand H (51,32 - 49,85) Link // 180 stephen_1309 & 16er Ferdinand H
stephen_1309 0:5 Spartaner (47,79 - 57,37) Link // 16er Spartaner
Ferdinand H 0:5 bambam191279 (58,57 - 79,95) Link // 16er, 18er bambam191279
Spartaner 5:4 Ferdinand H (61,93 - 60,16) Link // 16er Spartaner
bambam191279 5:0 stephen_1309 (84,44 - 52,43) Link // 2x180, 2x15er,17er, 120 bambam191279
Gruppe 4
Oschi 5:3 Philipp Molnar (64,77 - 64,37) Link // 140 Oschi & 177 Philipp Molnar
Horst Girtew 1:5 Handyman (50,36 - 57,77) Link // 17er Handyman
Horst Girtew 1:5 Oschi (44,01 - 56,68) Link // 17er, 100 Oschi
Handyman 5:3 Philipp Molnar (65,70 - 60,03) Link // 180, 18er Handyman & 180, 151 Philipp Molnar
Oschi 5:1 Handyman (73,92 - 66,33) Link // 171, 17er, 2x18er, 120 Oschi
Philipp Molnar 5:1 Horst Girtew (49,83 - 44,02) Link // 180, 15er, 170 Philipp Molnar
Gruppe 5
Lieber die 19 5:1 SebaKö (54,95 - 51,68) Link
Dartveder 5:1 RoadRunner13 (55,62 - 56,01) Link
Dartveder 5:1 Lieber die 19 (58,12 - 62,31) Link // 180 Dartvéder & 13er Lieber die 19
RoadRunner13 5:3 SebaKö (53,61 - 55,44) Link // 180 SebaKö
Lieber die 19 5:2 RoadRunner13 (51,99 - 47,13) Link
SebaKö 5:0 Dartveder (71,57 - 48,91) Link // 16er, 18er, 130 SebaKö
Gruppe 6
TheFighter1782 5:2 BulleBuchholz (75,24 - 68,96) Link // 100 TheFighter1782 & 18er BulleBuchholz
Nicok 5:2 carusse88 (61,95 - 56,27) Link // 18er, 118 Nicok
Nicok 5:4 TheFighter1782 (65,33 - 64,62) Link // 17er, 120 Nicok & 180 TheFighter1782
carusse88 0:5 BulleBuchholz (55,32 - 65,92) Link // 14er BulleBuchholz
TheFighter1782 5:2 carusse88 (70,08 - 67,04) Link // 2x18er, 150 TheFighter1782 & 17er carusse88
BulleBuchholz 2:5 Nicok (60,43 - 65,45) Link
Gruppe 7
il leone 5:2 redrooster67 (69,58 - 58,71) Link // 15er il leone
Weizendoppelbock 4:5 kangaroo55 (58,26 - 64,90) Link // 18er kangaroo55
Weizendoppelbock 5:2 il leone (69,06 - 64,86) Link // 174, 16er, 18er Weizendoppelbock & 15er il leone
kangaroo55 4:5 redrooster67 (55,33 - 58,74) Link // 2x180, 17er redrooster67
il leone 5:2 kangaroo55 (69,93 - 67,65) Link
redrooster67 5:1 Weizendoppelbock (67,16 - 60,66) Link // 15er, 18er, 119 redrooster67
Gruppe 8
MightyMarv 5:1 deVadder (57,95 - 52,57) Link // 180, 17er deVadder
Yogi 04 2:5 bigfisch13 (59,95 - 62,23) Link // 180 bigfisch
Yogi 04 5:4 MightyMarv (59,82 - 64,36) Link // 18er MightyMarv
bigfisch13 0:5 deVadder (56,52 - 60,12) Link
MightyMarv 5:2 bigfisch13 (63,59 - 58,92) Link // 17er MightyMarv
deVadder 2:5 Yogi 04 (55,13 - 63,63) Link // 16er Yogi 04