Ergebnisse
Turnier 1
Achtelfinale - best of 11
GermanDartsFan (1) 6-1 sebbi1503 (16) (53,59 - 45,84)
Link
MTBeatz (8) 6-0 Dino (9) (66,80 - 60,58)
Link //
17er, 180
MTBeatz
Lieber die 19 (4) 6-0 Bentegodi (13) (52,13 - 45,44)
Link //
109
Lieber die 19
sonne929 (5) 4-6 Bormi (12) (58,24 - 59,90)
Link //
18er
sonne929
il leone (2) 6-0 UltraCannstatt (15) (50,38 - 46,54)
Link //
180
il leone
Paule123 (7) 1-6 SebaKö (10) (54,58 - 61,57)
Link //
180, 17er
SebaKö
LiquidBerry (3) 6-0 pati777 (14) (
76,42 - 59,84)
Link
//
17er, 3x18er LiquidBerry
Hedi (6) 4-6 Horst Girtew (11) (49,00 - 46,22)
Link
Viertelfinale - best of 11
GermanDartsFan (1) 6-4 MTBeatz (8) (57,62 - 56,87)
Link
Lieber die 19 (4) 6-4 Bormi (12) (60,00 - 60,82)
Link
il leone (2) 3-6 SebaKö (10) (67,92 -
72,99)
Link
//
18er il leone & 17er, 18er SebaKö
LiquidBerry (3) 0-6 Horst Girtew (11)
Halbfinale - best of 13
GermanDartsFan (1) 6-7 Lieber die 19 (4) (57,97 - 60,21)
Link
SebaKö (10) 7-2 Horst Girtew (11) (60,32 - 51,37)
Link //
125,
15, 17, 180 SebaKö
Finale - best of 15
Lieber die 19 (4) 7-8 SebaKö (10) (66,75 - 64,02)
Link //
108,
16, 18 SebaKö
Turnier 2
Achtelfinale - best of 11
Effi (1) 6-0 NorbertBochum (16) (46,25 - 41,15)
Link
brokencircle (8) 1-6 DannyOnDrugZ (9) (48,69 - 57,98)
Link
Gurdi (4) 6-0 Josh (13) (36,36 - 32,33)
Link
jensistar (5) 0-6 MrNoName (12) (38,79 - 42,94)
Link
Sir (2) 6-5 Stefan73 (15) (48,34 - 44,28)
Link
bonita (7) 6-4 dartklann (10) (61,38 - 60,85)
Link //
18er
bonita & 17er, 180 dartklann
Blade-5-Fan (3) 6-0 Gerrie van Boven (14) (
79,11 - 55,33)
Link //
15er, 18er, 116 Blade-5-Fan
Fredstar180 (6) 6-3 TheKid (11) (46,46 - 46,25)
Link
Viertelfinale - best of 11
Effi (1) 5-6 DannyOnDrugZ (9) (50,31 - 56,54)
Link //
120
DannyOnDrugZ
Gurdi (4) 1-6 MrNoName (12) (48,35 - 53,10)
Link
Sir (2) 3-6 bonita (7) (53,79 - 59,92)
Link //
180
bonita
Blade-5-Fan (3) 6-1 Fredstar180 (6) (
71,01 - 55,22)
Link
//
2x16er Blade-5-Fan
Halbfinale - best of 13
DannyOnDrugZ (9) 7-4 MrNoName (12) (51,25 - 53,95)
Link
bonita (7) 2-7 Blade-5-Fan (3) (61,60 - 67,83)
Link //
180
bonita & 18er Blade-5-Fan
Finale - best of 15
DannyOnDrugZ (9) 8-7 Blade-5-Fan (3) (72,25 - 71,89)
Link //120, 14, 15, 18, 2x180 DannyOnDrugZ & 14, 15, 2x18
Blade-5-Fan
Turnier 3
Achtelfinale - best of 9
marcelfreym (1) 5-4 Garyan (16) (50,51 - 53,65)
Link
Sören (8) 4-5 stoffi03 (9) (51,40 - 49,35)
Link //
114, 180
Sören
Itze (4) 5-3 Lulatsch16 (13) (48,96 - 45,27)
Link
MightyMarv (5) 5-0 Pöbbe (12) (57,37 - 50,00)
Link
mad_house (2) 1-5 sowatt (15) (43,76 - 59,32)
Link //
18er
sowatt
robinson (7) 5-2 Lauer Heinerbach (10) (48,81 - 46,02)
Link
Follett (3) 0-5 Js92 (14) (47,19 - 57,37)
Link
volt (6) 5-1 bud (11) (52,94 - 49,46)
Link
Viertelfinale - best of 9
marcelfreym (1) 2-5 stoffi03 (9) (42,67 - 48,46)
Link
Itze (4) 3-5 MightyMarv (5) (57,63 - 64,13)
Link //
15er, 18er,
180 MightyMarv
sowatt (15) 0-0 robinson (7)
Js92 (14) 5-0 volt (6) (52,92 - 48,59)
Link
Halbfinale - best of 11
stoffi03 (9) 2-6 MightyMarv (5) (46,45 - 53,12)
Link
Freilos 0-6 Js92 (14)
Finale - best of 13
MightyMarv (5) 7-1 Js92 (14) (61,43 - 51,17)
Link
//
115 Js92
Turnier 4
Viertelfinale - best of 9
Krake6568 (1) 5-0 Freilos (8)
Sniper180 (4) 5-2 Dart_Vader (5) (41,15 - 41,69)
Link
PascalH180 (2) 5-0 Maggi1901 (7) (50,44 - 41,84)
Link
Tobias02H (3) 5-1 Sir Mon (6) (44,88 - 39,49)
Link
Halbfinale - best of 11
Krake6568 (1) 5-4 Sniper180 (4) (54,58 - 54,39)
Link
PascalH180 (2) 6-2 Tobias02H (3) (53,13 - 47,82)
Link
Finale - best of 11
Krake6568 (1) 6-3 PascalH180 (2) (50,14 - 49,17)
Link